EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
Bei dem vorliegenden Artikel handelt es sich um eine Retoure. Lediglich die Verpackung ist beschädigt, ansonsten gibt es keine weiteren Gebrauchsspuren. Der Artikel wurde sorgfältig auf seine volle Funktionsfähigkeit geprüft.
Wir empfehlen als Alternative unser Modell Noble Flame PARIS.
Die Heizfunktion des Kamins ist separat schaltbar, d. h. die Heizung und der Flammeneffekt sind einzeln regulierbar. Mit einer Wattleistung von 1.600 Watt kann der Dimplex-Elektrokamin je nach Raum- bzw. Wohnungsgröße als Übergangsheizung in kalten Monaten genutzt werden. Die sparsame Heiztechnik sorgt für schnelle und angenehme Wärme. Eine Steckdose genügt - Anschlusskabel 1,5 m, schwarz.
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Breite | 155 cm |
| Breite Feuerraum | 155,5 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Fernbedienung | Ja |
| Flammeneffekt | Optiflame |
| Heizung | Ja |
| Kamintyp | 1-seitig: Frontöffnung, Einbaukamin, Wandhängend |
| Material | Glas |
| Stil | Modern |
| Thermostat | Ja |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
(25)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Inhalt: 0.5 L (19,80 € / L)
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar