EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
Bei dem vorliegenden Artikel handelt es sich um eine Retoure, die vom Hersteller Dimplex repariert wurde. Der Artikel funktioniert wieder vollumfänglich und weist keine optischen Mängel auf. Bitte entnehmen Sie weitere Details den Bildern. Der Artikel wurde sorgfältig auf seine volle Funktionsfähigkeit geprüft.
Wir bieten auch vollständige Elektrokamine mit Juneau an.
Der Juneau Opti-myst Elektroeinsatz aus dem Hause Dimplex ist mit dem patentierten 3D-Flammeneffekt Opti-myst ausgestattet. Bei der neuen Generation von Elektrokaminen kann durch die Kombination aus Licht- und Dampftechnik ein sehr realistisches dreidimensionales Flammenbild dargestellt werden. Ein Ultraschallvernebler lässt das Wasser in einem Behälter in dem Kamin verdampfen. Der Wasserdampf wird über farblich abgestimmte Halogenlampen geführt. Durch deren Wärme züngelt der Dampf wie eine Flamme nach oben und wird von den Lampen angestrahlt. Der Nebel wirkt dadurch wie eine echte Flamme, die aus ein wenig Distanz kaum noch von einem echten Feuer zu unterscheiden ist.
Mit der im Lieferumfang enthaltenen Fernbedienung lässt sich das Flammenbild einfach ein- und ausschalten. Der Elektroeinsatz sorgt für eine behagliche Atmosphäre und lädt nach einem langen, anstrengenden Arbeitstag zum Entspannen und Erholen ein. In einen formschönen Kaminumbau oder aber in eine Wandnische integriert, vermittelt der Opti-myst Elektroeinsatz das Gefühl von einem "echten" Feuer.
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Breite | 57 cm |
| Breite Feuerraum | 57 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Fernbedienung | mit Fernbedienung |
| Elektroeinsatz | Juneau |
| Flammeneffekt | Opti-myst + Opti-glo |
| Heizung | ohne Heizung |
| Kamintyp | 4-seitig: Freistehend, Elektroeinsatz |
| Material | Stahl |
| Regulierbarkeit | stufenlos |
| Thermostat | ohne Thermostat |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
(25)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Inhalt: 0.5 L (19,80 € / L)
Ersatzteile
Ersatzteile
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(10)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(3)
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar