EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
Bei dem vorliegenden Artikel handelt es sich um eine Retoure. Lediglich die Verpackung ist beschädigt, ansonsten gibt es keine weiteren Gebrauchsspuren. Der Artikel wurde sorgfältig auf seine volle Funktionsfähigkeit geprüft.
Der zeitlose Elektrokamin Verdi aus dem Hause Dimplex ist mit dem täuschend echten Opti-myst 3D-Flammeneffekt und einer zuschaltbaren Heizung ausgestattet. Flammeneffekt und Heizfunktion können unabhängig voneinander über eine Infrarot-Fernbedienung ein- und ausgeschaltet werden. Mit einer Heizleistung von 1.000/2.000 Watt kann der Elektrokamin ja nach Raum- bzw. Wohnungsgröße als Übergangsheizung in kalten Monaten genutzt werden.
Der Opti-myst 3D-Flammeneffekt wird durch das Zusammenspiel aus Licht- und Nebeltechnik erzeugt. Der Wassernebel wird über farblich abgestimmte Halogenlampen geführt. Durch deren Wärme züngelt der Nebel wie eine Flamme nach oben und wird von den Lampen angestrahlt. Der Nebel wirkt dadurch wie eine echte Flamme, die aus ein wenig Distanz kaum noch von einem echten Feuer zu unterscheiden ist.
Der Verdi wertet wegen seines zeitlosen Stils mit klassischer Holzlege jeden Wohnraum auf und verleiht ein behagliches Flair. Eine Steckdose genügt und man kann die angenehme Wärme in Kombination mit dem täuschend echten Flammeneffekt genießen.
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Breite | 78 cm |
| Breite Feuerraum | 40 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Höhe | 143 cm |
| Fernbedienung | Ja |
| Elektroeinsatz | Engine 68-400 |
| Flammeneffekt | Opti-myst 3D-Effekt |
| Glasscheibe | Ohne Glasscheibe |
| Heizung | Ja |
| Kamintyp | 1-seitig: Frontöffnung, Eckkamin, Standkamin |
| Material | MDF, Stahl |
| Regulierbarkeit | stufenlos |
| Stil | Modern, Romantik, Traditionell |
| Thermostat | Ja |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(2)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
(25)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Inhalt: 0.5 L (19,80 € / L)
Ersatzteile
Ersatzteile
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(33)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(10)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(3)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(2)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(4)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(3)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Retouren & B-Ware
Retouren & B-Ware
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar