EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
1.658 €
1.718,00 € -3.49%
Der HEATSCOPE Pure ist ein Infrarot-Heizstrahler mit zwei energieeffizienten Doppel-Carbon-Heizelementen. Diese sorgen dafür, dass die maximale Leistung bereits 30 Sekunden nach dem Einschalten erreicht wird. Der schlichte Korpus aus Aluminium wird geschmackvoll mit einer gebogenen Glaskeramik-Frontscheibe (SCHOTT NEXTREMA®) abgerundet. Die gewölbte Glasfront unterstützt die effiziente Wärmeabgabe und macht das Modell zur stilvollen Lösung für Pergolen, Wintergärten, Terrassen und weitere Innen- oder Außenbereiche.
| Breite | 104 cm |
|---|---|
| Tiefe | 17 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 7,5 kg |
| Strahlertyp | Halbdunkelstrahler |
| App | Ja |
| Leistung | 3000 Watt |
| Fernbedienung | Ja |
| Heizstufe | 2 Stufen |
| Kabellänge | 1,1 m |
| Maximale Installationshöhe | 2,4 m |
| Minimale Installationshöhe | 1,8 m |
| Spannung | 230 V |
| Stecker | Kabel ohne Stecker |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar