EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
1.539 €
Der HEATSCOPE Pure ist ein Infrarot-Heizstrahler mit zwei energieeffizienten Doppel-Carbon-Heizelementen. Diese sorgen dafür, dass die maximale Leistung bereits 30 Sekunden nach dem Einschalten erreicht wird. Der schlichte Korpus aus Aluminium wird geschmackvoll mit einer gebogenen Glaskeramik-Frontscheibe (SCHOTT NEXTREMA®) abgerundet. Die gewölbte Glasfront unterstützt die effiziente Wärmeabgabe und macht das Modell zur stilvollen Lösung für Pergolen, Wintergärten, Terrassen und weitere Innen- oder Außenbereiche.
| Breite | 104 cm |
|---|---|
| Tiefe | 17 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Gewicht | 7,5 kg |
| Strahlertyp | Halbdunkelstrahler |
| App | Nein |
| Leistung | 3000 Watt |
| Fernbedienung | Nein |
| Heizstufe | 2 Stufen |
| Kabellänge | 1,1 m |
| Maximale Installationshöhe | 2,4 m |
| Minimale Installationshöhe | 2,1 m |
| Spannung | 230 V |
| Stecker | Kabel ohne Stecker |
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)5 von 5 Sternen
1 Bewertung
3. Juli 2025 16:59
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Sehr gur
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar