EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
599 €
Elegance von HEATSTRIP ist ein elektrischer Heizstrahler bzw. Dunkelstrahler für überdachte Außenbereiche und Innenräume. Das schlanke, naturweiße Design wirkt dezent. Die punktgenaue Strahlungswärme temperiert Sitzplätze auf Terrasse, Pergola oder Veranda gezielt. In wetterfester Ausführung nach IP55.
| Breite | 97 cm |
|---|---|
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Gewicht | 4 kg |
| Strahlertyp | Dunkelstrahler |
| App | Nein |
| Leistung | 1800 Watt |
| Fernbedienung | Nein |
| Heizfläche (Überdachter Außenbereich) | 3,6 m² |
| Heizfläche (Überdachter Innenbereich) | 4,5 m² |
| Heizstufe | 1 Stufe |
| Kabellänge | 1 m |
| Maximale Installationshöhe | 2,7 m |
| Minimale Installationshöhe | 2,1 m |
| Spannung | 230 V |
| Stecker | Kabel mit Stecker |
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)5 von 5 Sternen
1 Bewertung
19. September 2025 08:18
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
prima
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Retouren & B-Ware
Retouren & B-Ware
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar