EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
Der HEATSTRIP Intense 2200 Watt ist ein elektrischer Infrarot-Heizstrahler mit Standfuß für die gezielte Wärmeabgabe im überdachten Außenbereich oder im Innenbereich. Bestens geeignet für die Aufstellung auf Terrassen oder in Wintergärten. Als schlanker Terrassenheizer mit einer Gesamthöhe von 216 cm liefert er sofort spürbare Wärme. Er lässt sich flexibel platzieren und überzeugt durch seine robuste, korrosionsgeschützte Ausführung.
| Breite | 107 cm |
|---|---|
| Tiefe | 9 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Strahlertyp | Rotlichtstrahler |
| App | Nein |
| Leistung | 2200 Watt |
| Fernbedienung | Nein |
| Heizfläche (Überdachter Außenbereich) | 9 m² |
| Heizfläche (Überdachter Innenbereich) | 14 m² |
| Heizstufe | 1 Stufe |
| Kabellänge | 1 m |
| Maximale Installationshöhe | 3,5 m |
| Minimale Installationshöhe | 2,1 m |
| Spannung | 230 V |
| Stecker | Kabel mit Stecker |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar