EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
649 €
Der Heatstrip Max White ist ein elektrischer Heizstrahler für große, anspruchsvolle Innenbereiche wie Showrooms, Produktionslinien oder Lagerflächen. Mit direkter Strahlungswärme, robuster Bauweise und flexibler Wand- oder Deckenmontage eignet sich der Heizstrahler auch für Außenbereiche. Die genutzten Bereiche werden gezielt beheizt. Ohne interne bewegliche Teile arbeitet der Heatstrip Max geräuscharm und nahezu wartungsfrei.
| Breite | 85 cm |
|---|---|
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 17 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Strahlertyp | Rotlichtstrahler |
| App | Nein |
| Leistung | 2400 Watt |
| Fernbedienung | Nein |
| Heizfläche (Überdachter Außenbereich) | 9,5 m² |
| Heizfläche (Überdachter Innenbereich) | 16 m² |
| Heizstufe | 1 Stufe |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Maximale Installationshöhe | 2,7 m |
| Minimale Installationshöhe | 2,1 m |
| Spannung | 230 V |
| Stecker | Kabel mit Stecker |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar