EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
Bei dem vorliegenden Artikel handelt es sich um eine Retoure. Lediglich die Verpackung war beschädigt und wurde daher neu verpackt. Ansonsten gibt es keine weiteren Gebrauchsspuren. Der Artikel wurde sorgfältig auf seine volle Funktionsfähigkeit geprüft.
Echtes Kaminfeuer ohne Schornstein: Noble Flame TOWER ist ein geschlossener Ethanolkamin mit einer Brenndauer von 6 bis 8 Stunden. Der moderne Kaminkorpus in drei Farbvarianten fügt sich stilvoll in unterschiedlichste Wohnraumkonzepte ein. Verwandeln Sie Ihr Zuhause in eine Wohlfühloase voller Wärme und Stil! Ideal für schöne Momente der Entspannung. Lassen Sie sich vom Feuer verzaubern – sicher, elegant und formvollendet.
| Farbe | Seidengrau (RAL 7044) |
|---|---|
| Breite | 50 cm |
| Tiefe | 42 cm |
| Höhe | 131 cm |
| Fernbedienung | Nein |
| Automatikbrenner | Nein |
| Betriebsanzeige | Glühsensor |
| Glasscheibe | Feuer hinter Glasscheibe |
| Kamintyp | 1-seitig: Frontöffnung, Standkamin |
| Material | Edelstahl, Glas, Stahl |
| Outdoor-Eignung | Outdoor nur überdacht |
| Regulierbarkeit | an / aus |
| Sicherheitsbrenner | Ja |
| Stil | Skandinavisch/Nordisch, Traditionell |
| TÜV Prüfung | Hergestellt nach DIN 16647 (nicht geprüft) |
| Wärmeabgabe | bis zu 2,2 kW |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
(25)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Inhalt: 0.5 L (19,80 € / L)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(2)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(3)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(1)
Retouren & B-Ware
Retouren & B-Ware
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar