EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
299 €
532,00 € -43.8%
Der Heizstrahler PANTHER von Noble Heat eignet sich für überdachte Außenflächen und Innenräume. Die komfortable Steuerung per Noble Home App oder Fernbedienung und die gezielte Wärme ohne störendes Rotlicht machen den Premium Dunkelstrahler mit LED-Display zu einer beliebten Lösung für Terrassen, Balkone, Wintergärten oder Gartenhütten.
| Breite | 124 cm |
|---|---|
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 20 cm |
| Gewicht | 7,6 kg |
| Strahlertyp | Dunkelstrahler |
| App | Ja (Noble Home App) |
| Leistung | 1000 Watt, 2000 Watt |
| Fernbedienung | Ja |
| Heizfläche (Überdachter Außenbereich) | 15 m² |
| Heizfläche (Überdachter Innenbereich) | 20 m² |
| Heizstufe | 2 Stufen |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Maximale Installationshöhe | 2 m |
| Minimale Installationshöhe | 1,8 m |
| Spannung | 220-240 V |
| Stecker | Kabel ohne Stecker |
7 von 7 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(7)5 von 5 Sternen
7 Bewertungen
7. Februar 2026 22:59
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Das Gerät ist ok. und funktioniert, auch die mir beigelegte Fernbedienung! Die Anleitung dazu ist allerdings maximaler Schrott, damit kann und wird Nichts funktionieren. Im www (n. längere Suche) findet sich eine zweite Fernbedienungen mit einer Bedienungsanleitung, die funktioniert. Da sind die Tasten zwar anderst beschriftet, aber die Anleitung stimmt wenigstens, auch für meine "andere Fernbedienung". Welche Fernbedienung und welche Anleitung nun neu oder alt ist, dass wissen wohl nur die Götter! Als Unternehmen welches sich jedoch den Kunden auch nur im Geringsten verpflichtet fühlt, sollten Sie sich mal Gedanken über die beigelegten Fernbedienungen respek. Bedienungsanleitungen (auch WLAN-Anbindung) machen und ihre Internetpräsenz damit auf den aktuellsten Stand bringen! Mit freundlichen Grüßen Dr. Th. M.
9. April 2025 10:58
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Alles top, sehr zufrieden
7. Juli 2025 01:25
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Leider klappt die Fernbedienung nicht. Haben schon eine neue angefordert, nur leider kommt die nicht.
13. Oktober 2025 08:44
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Gute Wärmevwrteilung, gute Leistung Bedienungsanleitung bei der wlan Einstellung falsch, Tastenkombinationen Stimmen nicht. Gute App.
20. Januar 2026 09:01
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Leider bis heute nicht eingetroffen!!!
6. Juli 2025 08:57
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Sehr gute Verarbeitung. Funktioniert auch sehr gut, macht was es soll.
7. Dezember 2025 09:42
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Ein schönes, funktionales Produkt für unser Wohnzimmer. Zur (einfachen) Montage sind natürlich unbedingt zwei Personen erforderlich. Die Anschlussleitung war ohne Netzstecker, das muss man beachten. Für uns war das gerade recht, da wir das Produkt an einem Wandauslass angeschlossen haben. Leider ist die Anleitung zur Fernbedienung fehlerhaft, aber wir haben uns dann die Funktionen erschlossen ;). Nach nunmehr gut vierwöchigem Betrieb können wir sagen, dass wir den Kauf noch nicht bereut haben.
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar