EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
357 €
379,00 € -5.8%
Planika BINO ist ein kompakter Gaskamin für den Außenbereich, der an kühleren Tagen für angenehmen Wärme sorgt. Das hohe Glasrohr stabilisiert die Flamme, die 11-kg-LPG-Gasflasche verschwindet im Inneren. Per batteriebetriebenem Bedienfeld mit Zündknopf und Drehregler steuern Sie die Flamme bequem. Inklusive Schutzhülle und Dekosteinen.
| Farbe | Seidengrau |
|---|---|
| Breite | 37 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 103 cm |
| Gasquelle | Flaschengas |
| Fernbedienung | Nein |
| Automatische Zündung | Nein |
| Gasflasche im Unterschrank | 11 kg |
| Glasscheibe | Feuer hinter Glasscheibe |
| Kamintyp | Standkamin |
| Material | Glas, Stahl |
| Regulierbarkeit | stufenlos |
| Wärmeabgabe | max. 5-8 kW |
2 von 2 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
(2)5 von 5 Sternen
2 Bewertungen
29. Dezember 2025 08:19
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Die Verarbeitung ist sehr gut. Die Beschreibung der Inbetriebnahme könnte verbessert werden. Die Handhabung mit der Gasflasche ist bei der Pino Ausführung umständlich. Nur in den eckigen Varianten gibt es eine "Tür".
9. April 2026 15:25
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Alles exakt wie auf der Webseite beschrieben, sieht gut aus und funktioniert einwandfrei. Dauertest steht noch aus.
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar