EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
Bei dem vorliegenden Artikel handelt es sich um eine Retoure. Lediglich die Verpackung ist beschädigt, ansonsten gibt es keine weiteren Gebrauchsspuren. Der Artikel wurde sorgfältig auf seine volle Funktionsfähigkeit geprüft.
Der Faro Gaskamin aus dem Hause Planika ist der "kleine Bruder" des beliebten Terrassenofens Lighthouse. Genießen Sie mit dem Faro ganzjährig wunderbare Abende im Freien. Durch das zeitlos schlichte Design passt sich Faro den verschiedensten Umgebungen an. Dieser dekorative Gaskamin erzeugt eine Wärmeleistung von bis zu 8 kW.
Der Terrassenkamin überzeugt schon auf den ersten Blick durch die hochwertige und ausgefeilte Verarbeitung. Hitzebeständiges Glas, der von Spezialisten konzipierte Brennraum sowie der pulverbeschichtete Korpus aus Stahl vereinen sich zu einem echten Hingucker. Der Sockel verschließt die Flüssiggasflasche sicher und unsichtbar, sodass der Betrieb durch Gas nicht offensichtlich ist.
Das Ein- und Ausschalten der Feuerstelle erfolgt leicht und schnell über ein am Faro befindliches Steuerungspanel. Die Flammenstärke ist hier ebenfalls einstellbar.
Durch die im Lieferumfang enthaltenen Rollen kann der Faro schnell und einfach an einem anderen Ort platziert werden.
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Breite | 36 cm |
| Tiefe | 36 cm |
| Höhe | 150 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Gasquelle | Flaschengas |
| App | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Automatische Zündung | Nein |
| Brenndauer | bis zu 55 Stunden |
| Gasdruck | 37 mbar |
| Gasverbrauch | max. 0,5 kg/h |
| Glasscheibe | Feuer hinter Glasscheibe |
| Kamintyp | 4-seitig: Freistehend, Standkamin |
| Material | Glas, Stahl |
| Wärmeabgabe | 8 kW |
Umfangreiche Informationen über Muenkel finden Sie auf der Über uns Seite.
Sie können sowohl über unseren Shop, als auch mit etwas Hilfe unseres Service Teams per E-Mail oder Telefon bestellen. Weitere Informationen haben wir auf der Seite zum Bestellablauf für Sie zusammengefasst.
Zubehör
Zubehör
EINKAUFEN BEI MUENKEL.EU
WISSENSWERTES ZU IHRER BESTELLUNG
MUENKEL NEWSLETTER
WERDEN SIE JETZT TEIL DER MUENKELWELT
12x im Jahr
kostenlos
jederzeit kündbar